Тема:

Преступления коллекторов 3 года назад

Милонов пожаловался Патриарху на коллекторов


фото: Russian Look

Депутат Петербургского Законодательного Собрания и по совместительству иподиакон Виталий Милонов обратился к руководству РПЦ с жалобой на коллекторские агентства. В своем обращении к Патриарху он просит осудить их деятельность, считая, что для православных христиан это недопустимо.

Депутат Петербургского Законодательного собрания и по совместительству иподиакон Виталий Милонов обратился к руководству РПЦ с жалобой на коллекторские агентства. В своем обращении к Патриарху он просит осудить их деятельность, считая, что для православных христиан это недопустимо, сообщает ТАСС.

По мнению Милонова, общество сейчас, как никогда, нуждается в четких моральных ориентирах. Коллекторство – занятие греховное по сути, в котором нет ни капли христианской морали. Эта деятельность никогда не найдет одобрения у Церкви. Депутат-иподиакон также утверждает, что деятельность коллекторов становится все более циничной и антигуманной. "Мне доподлинно известно о случаях, когда сотрудники этих "финансовых учреждений" самым грубым образом требовали с пожилых людей, участников Великой Отечественной войны, блокадников, вернуть долг в размере 300-600 рублей", — заявил он.

Милонов ожидает, что РПЦ выскажется в поддержку инициативы о запрете в России деятельности коллекторских агентств, выдвинутой Законодательным собранием Санкт-Петербурга. В минувшую среду депутаты приняли обращение к Госдуме с проектом поправок в закона "О потребительском кредите (займе)", который исключит положение о внесудебном возврате задолженности, которым пользуются коллекторы.