В Таиланде зарегистрирован новый случай заражения коронавирусом


фото: Global Look Press

В Таиланде зарегистрирован новый случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома. "Вирус обнаружен у 71-летнего мужчины из Омана, прибывшего в Бангкок в минувшую пятницу", - сообщила министр здравоохранения Пьясакон Саконсатайадорн на пресс-конференции.

В Таиланде зарегистрирован новый случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома. "Вирус обнаружен у 71-летнего мужчины из Омана, прибывшего в Бангкок в минувшую пятницу", — сообщила министр здравоохранения Пьясакон Саконсатайадорн на пресс-конференции.

Министр сообщил, что мужчина изолирован и получает необходимое лечение. Медики также проводят соответствующее эпидемиологическое расследование, пытаясь установить всех контактировавших с больным.

Ранее в Таиланде случай заражения опасным коронавирусом фиксировался лишь единожды в 2015 году, сообщает ТАСС. 75-летний бизнесмен из Омана был госпитализирован в Бангкоке 15 июня, однако через несколько недель покинул больницу, благополучно излечившись.

Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.