В Бразилии около ста заключенных совершили побег из тюрьмы

Из тюрьмы, расположенной в бразильском городе Ресифи на северо-востоке страны, около ста заключенных совершили побег. 40 из них задержаны по горячим следам, двое - убиты в результате перестрелки с полицией.

Из тюрьмы, расположенной в бразильском городе Ресифи на северо-востоке страны, около ста заключенных совершили побег. 40 из них задержаны по горячим следам, двое — убиты в результате перестрелки с полицией, сообщает ТАСС.

Заключенные смогли выбраться из тюрьмы после того, как взорвали одну из стен учреждения. "Правоохранительным органам ранее удалось предотвратить три попытки побега, но в этот раз у них не получилось раскрыть план преступников заранее. Необходимо вкладывать больше средств в безопасность тюрем", — заявил председатель профсоюза сотрудников исправительных учреждений Жоау Карвалью. Он добавил, что в момент побега в тюрьме, рассчитанной на 1340 человек, содержалось около 7 тысяч заключенных.

По данным СМИ, несколько заключенных ворвались в дома местных жителей, пытаясь уйти от преследования. Один из них взял в заложники женщину, однако ее удалось освободить.

В настоящее время полиция продолжает поиск беглецов.