Весной Apple выпустит бюджетный iPhone


фото EPA

Американская компания Apple выпустит бюджетный iPhone в конце марта — начале апреля. Предположительное название модели — iPhone 5se. Технические характеристики будут устройства схожи с шестым поколением смартфонов Apple.

Американская компания Apple выпустит бюджетный iPhone в конце марта — начале апреля этого года. По своим характеристикам он схож с линейкой iPhone 6.

Ожидается, что называться он будет iPhone 5se. Сотрудники "яблочной" компании расшифровывают эту аббревиатуру двумя способами: особая версия (special edition) и "улучшенный" (enhanced) iPhone 5s

Однако, как сообщает Russia Today (RT), от "пятерки" смартфон унаследовал лишь дизайн, а его технические параметры схожи с характеристиками устройств шестого поколения: чипы A8 и M8, возможность панорамной съемки, поддержка Apple Pay. Цветовую гамму iPhone 5se унаследует от iPhone 6s.

Между тем, компания Japan Display, поставляющая Apple дисплеи для "айфонов", приступит к серийному производству панелей на органических светодиодах (OLED) в 2018 году. Так JD — совместное предприятие Sony, Toshiba и Hitachi — надеется догнать корейских конкурентов, в первую очередь Samsung и LG, на фоне слухов, что Apple вскоре предпочтет устанавливать OLED-экраны в iPhone.