Москву и Питер ждет оттепель


Фото ТАСС.

На следующей неделе в Москве и Санкт-Петербурге ожидается резкое потепление. В среду температура воздуха будет около нуля, пойдет мокрый снег с дождем.

На следующей неделе на смену морозам в Москву и Санкт-Петербург придет оттепель.

Холодная погода сохранится в понедельник и вторник, а уже в среду морозы начнут ослабевать. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, добавив, что холод будет смещаться за Урал.

По ночам в начале недели температура воздуха в столице будет опускаться до минус 18-20 градусов, в Московской области — до минус 26-28 градусов. Днем будет до минус 10-15 градусов. Однако, по мнению Вильфанда, мороз будет переноситься не очень тяжело, так как не будет сильного ветра и влажность будет невысокая.

В ночь на среду в столице также будет морозно — до минус 17 градусов. А дальше начнется резкое потепление. Днем в четверг и пятницу в Москве ожидается около нуля, будет идти мокрый снег и дождь. Перепад температуры в Москве и Санкт-Петербурге составит около 15-16 градусов, что может сказаться на здоровье метеозависимых людей.