Таксист, скинувший гаишника с эстакады ТТК, ездил с просроченными правами

У 49-летнего водителя такси Skoda Octavia, насмерть сбившего сотрудника ГИБДД на ТТК, были просрочены права. К моменту трагедии срок документов истек больше, чем на неделю. Также стало известно, что на месте ДТП отсутствовали отбойники.

У 49-летнего водителя такси Skoda Octavia, насмерть сбившего сотрудника ГИБДД на ТТК, были просрочены права. Сообщается, что к моменту трагедии срок документов истек больше, чем на неделю. Также стало известно, что на месте ДТП отсутствовали отбойники, которые должны были предотвратить падение полицейского.

Трагический инцидент произошел во время оформления аварии с участием сразу нескольких машин на съезде к Нижегородской улице. Skoda снесла работника ГИБДД, и он свалился вниз с моста. От травм он мгновенно скончался. Мужчине было всего 34 года.

По факту наезда на сотрудника ДПС проводится доследственная проверка. Водитель находится в местном следственном отделе, где следователи вместе с ним устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По предварительной версии, такси занесло из-за гололеда, передает радио "Вести ФМ".