Boeing Turkish Airlines сел в Ирландии из-за записки о бомбе


EPA

Boeing-777 компании Turkish Airlines совершил экстренную посадку в Ирландии. Борт направлялся из американского Хьюстона в турецкий Стамбул. Причина посадки – записка с сообщением о заложенной на борту бомбе.

Boeing-777 компании Turkish Airlines совершил экстренную посадку в Ирландии. Борт направлялся из американского Хьюстона в турецкий Стамбул. По данным интернет-издания Independent.ie, причина посадки – записка с сообщением о заложенной на борту бомбе. В результате членами экипажа было принято решение сесть в аэропорту Шаннона.

В связи с угрозой безопасности к месту приземления Boeing-777 прибыли спасатели и пожарные и несколько машин скорой. В аэропорту был временно введен режим ЧС. Экстренно эвакуировали 227 пассажиров, а сотрудники правопорядка приступили к осмотру самолета. После проведения всех необходимых мероприятий появится официальная информация о том. Был ли борт Turkish Airlines заминирован.

22 января из-за угрозы взрыва на борту самолет шведской авиакомпании Scandinavian airlines, следующий из Лондона в Стокгольм, экстренно сел в Гётеборге. О бомбе на борту экипажу рассказал один из пассажиров. Из-за этого аэропорт Гётеборга был временно закрыт. После обследования самолета сообщение о бомбе не подтвердилось.

А 22 ноября Airbus A330 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Нью-Йорка в Анкару, экстренно сел в аэропорту канадского Галифакса тоже из-за сообщения о бомбе. Позже информация не подтвердилась.