Сноудзилла "съел" восточное побережье США


EPA

США накрыл Сноумагеддон, он же Сноудзилла. Или просто – Буря века. Так американцы прозвали снежный шторм, который обрушился на восточное побережье.

США накрыл Сноумагеддон, он же Сноудзилла. Или просто — Буря века. Так американцы прозвали снежный шторм, который обрушился на восточное побережье. Его жертвами стали уже 19 человек. В зоне бедствия оказались сразу 11 штатов, где за пару суток выпали десятки сантиметров осадков. Не ходит общественный транспорт, отменены сотни авиарейсов, на дорогах — десятки ДТП.

Движение в Нью-Йорке полностью остановлено, передает канал "Россия 24". Запрещено пользоваться наземной частью метро, электричками, мостами, туннелями и даже автодорогами. Выезжать на машинах могут лишь сотрудники экстренных служб. Закрыты выставки, музеи, отменены спектакли на Бродвее. Снежная буря внесла изменения и в рабочий график вице-президента США и министра обороны. Из-за снегопада самолеты чиновников не смогли приземлиться в Вашингтоне, и пока они с семьями проводят время в солнечных Майами и Флориде.