Тема:

Снежный шторм в США 8 лет назад

Непогода в США: погибли уже 28 человек


EPA

До 28 человек выросло количество погибших в результате сильных снегопадов в США. Ранее сообщалось о 25 погибших. Всего на пути снегопадов, начавшихся в США 22 января, оказались до 90 миллионов жителей страны. В результате выпадения большого количества снега возникла опасность сильных наводнений.

До 28 человек выросло количество погибших в результате сильных снегопадов в США, передает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. Ранее называлась цифра в 25 погибших. Затем стало известно, что в штате Делавэр через час после расчистки снега у своего дома умер от сердечного приступа офицер полиции. В штате Южная Каролина погибла пожилая пара — предположительно, от отравления угарным газом. По информации полиции, в результате снегопада они остались без электричества, и родственник установил в их гараже генератор, оставив ворота частично открытыми. Однако затем ворота по неизвестной причине закрылись, и дом мог заполниться угарным газом.

На пути снегопадов, начавшихся в США 22 января, оказались до 90 миллионов жителей страны. В 11 штатах власти объявили режим ЧП, причем в Вашингтоне была прекращена работа метро и общественного транспорта, а в Нью-Йорке автомобилям запретили проезд по улицам. Власти Вашингтона, Нью-Йорка и штата Нью-Джерси призвали жителей не выходить на улицу.

По сообщениям местных СМИ, в результате снегопадов, во время которых кое-где выпало до 70 сантиметров снега, а 200 тысяч домов остались без электричества, возникла опасность сильных наводнений.