Дирижер Геннадий Рождественский получил серьезную травму в Германии


Шарифулин Валерий/ТАСС

Российский дирижер Геннадий Рождественский получил серьезную травму по дороге на концерт Дрезденского филармонического оркестра, которым должен был дирижировать. Направляясь на концерт, он упал на заснеженном тротуаре и получил серьезную травму. Музыкант госпитализирован.

Российский дирижер Геннадий Рождественский получил серьезную травму по дороге на концерт Дрезденского филармонического оркестра, которым должен был дирижировать. "Маэстро Рождественский был вынужден отменить концерт Дрезденского филармонического оркестра в воскресенье — направляясь на концерт, он упал на заснеженном тротуаре и получил серьезную травму. Дирижер госпитализирован", — сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) британский музыкальный критик Норман Лебрехт.

Геннадий Рождественский более 50 лет руководит различными отечественными и зарубежными музыкальными коллективами. В 2000 — 2001 годах он работал художественным руководителем Большого театра, а сейчас возглавляет Камерный музыкальный театр имени Бориса Покровского. На протяжении минувшей недели 84-летний музыкант дирижировал Дрезденским филармоническим оркестром как приглашенный дирижер.