Стрельба в Канаде: школу, где произошла трагедия, разрушат и построят заново

Школа в канадском городе Ла-Лош, где подросток открыл огонь по учащимся и преподавателям, будет разрушена и построена заново. С таким заявлением выступил врио мэра города Кевин Жанвье, чья единственная дочь была убита во время стрельбы.

Школа в канадском городе Ла-Лош, где подросток открыл огонь по учащимся и преподавателям, будет разрушена и построена заново. С таким заявлением выступил врио мэра города Кевин Жанвье, чья единственная дочь была убита во время стрельбы. "Я хочу, чтобы эта школа была снесена и потом построена заново, потому что здесь было столько боли, это травма (для всех жителей города)", — сказал он.

На данный момент все семь человек, которые выжили во время стрельбы в школе, находятся в критическом состоянии, сообщает ТАСС. Личности пострадавших не раскрываются, так как идет следствие, все они, предположительно, подростки.

23 января 17-летний стрелок убил в своем доме двух братьев — 17-летнего Дэйна Фонтэйна и 13-летнего Дрэйдена Фонтэйна, а затем направился к школе, где открыл огонь по находившимся там людям. В школе он застрелил двух преподавателей, ранения при этом получили еще семь человек.