Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Олланд о новом ролике ИГ: эти кадры дисквалифицируют организаторов преступлений


Global Look Press

Франция не отступит от борьбы с терроризмом после демонстрации видеозаписи террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), на которой якобы запечатлены участники терактов в Париже. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Франция не отступит от борьбы с терроризмом после демонстрации видеозаписи террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), на которой якобы запечатлены участники терактов в Париже. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщил сайт французской газеты "Фигаро".

Олланд заявил, что французский народ ничто не устрашит. "Никакая угроза не заставит Францию усомниться в том, что она должна делать в рамках борьбы с терроризмом", — отметил французский лидер, который находится с визитом в Индии. "Эти кадры лишь дисквалифицируют организаторов преступлений", — добавил он.

На видеозаписи люди, называемые участниками нападения в Париже, обезглавливают пленных и участвуют в боевых учениях. В кадре, также, демонстрируются места Парижа, которые подверглись атакам. Боевиков называют "львами", которые "поставили Францию на колени".

В записи говорится, что из девяти человек, принимавших участие в парижских атаках, четверо были подданными Бельгии, трое — гражданами Франции и двое — иракцами, передает "Интерфакс".

Серия терактов в столице Франции, которые произошли вечером 13 ноября 2015 года, унесла жизни 130 человек, были ранены 350.