Василий Уткин ищет работу во сне

Российский футбольный комментатор Василий Уткин попросил не беспокоить его, пока он спит. В своем Twitter он вновь пожаловался на нарушения сна и призвал "не мучить" его и "не звонить".

Российский футбольный комментатор Василий Уткин попросил не беспокоить его, пока он спит. В своем Twitter он вновь пожаловался на нарушения сна и призвал "не мучить" его и "не звонить".

В начале января руководство телеканала "Матч ТВ" отстранило известного журналиста от эфиров. Официальная версия — за дисциплинарное нарушение. Уткин 9 декабря прошлого года якобы комментировал игру Лиги чемпионов "Байер — Барселона" в нетрезвом состоянии. Впрочем, сам комментатор утверждает, что был полусонным.

Сегодня Уткин разместил на своей странице своеобразное резюме. В посте он признался, что ищет работу, и рекомендовал себя как "алкоголика и придурка".

С 2010 по 2015 год Василий Уткин работал главным редактором спортивных каналов "НТВ-Плюс". На "Матч ТВ" Уткин начал работать осенью этого года, после того, как телеканал был создан на базе "НТВ Плюс" и ВГТРК.

Уткин искренне удивился тому, что публику так взволновала эта история. Он отметил, что страдает хроническим расстройством сна и в конце первого тайма уснул. Во втором тайме, по его словам, у него таких проблем не возникало. Прокомментировал Уткин и версию о том, что работал на матче в нетрезвом виде. По его словам, в тот день его видели много людей, которые могут подтвердить его состояние.

Тем временем, в Сети появилось множество нарезок с самыми смешными ляпами комментатора.

Пресс-служба "Матч ТВ" подтвердила, что речь идет об оптимизации работы телеканала: "Первые несколько месяцев мы работали в тестовом режиме. Сейчас мы вводим практику работы с персоналом, которую используют многие телевизионные компании. Теперь некоторые наши сотрудники, время которых мы не используем на 100 процентов, могут свободно работать на других проектах. Прежняя версия договора существенно ограничивала такую возможность".