Сергей Нарышкин: Россия и Египет заинтересованы в полном восстановлении отношений

Россия, как и Египет, заинтересована в восстановлении двусторонних отношений в сфере туризма и авиасообщения. Об этом заявил Сергей Нарышкин в преддверии своего двухдневного визита в Каир. Спикер Госдумы продолжит переговоры по обеспечению международной и региональной безопасности.

Россия, как и Египет, заинтересована в восстановлении двусторонних отношений в сфере туризма и авиасообщения. Об этом заявил Сергей Нарышкин в преддверии своего двухдневного визита в Каир. Спикер Госдумы отправится в египетскую столицу завтра и продолжит, в том числе, переговоры по обеспечению международной и региональной безопасности. Авиационное сообщение с Египтом было прервано после катастрофы российского лайнера над Синаем 31-го октября, напоминает телеканал "Россия 24".

"Наши стороны, конечно, заинтересованы в полном восстановлении отношений, экономических отношений, включая туризм и авиасообщения между нашими двумя странами, но это будет возможно в случае полного гарантирования безопасности наших граждан. Мы, конечно же, продолжим активное сотрудничество по вопросам международной и региональной безопасности, региональной стабильности, взаимодействия в борьбе с международным терроризмом", — заявил Сергей Нарышкин.