Коммунисты начали сбор подписей за переименование Санкт-Петербурга


Елена Кенунен/Интерпресс/ТАСС

"Коммунисты России" организовали сбор подписей за возвращение Петербургу его советского названия Ленинград, в случае победы на выборах в городской парламент партия планирует организовать референдум о переименовании города или присвоении городу двойного наименования.

"Коммунисты России" организовали сбор подписей за возвращение Петербургу его советского названия Ленинград, в случае победы на выборах в городской парламент партия планирует организовать референдум о переименовании города или присвоении городу двойного наименования, передает РИА Новости.

"Партия "Коммунисты России", в случае победы на выборах в городской парламент, в сентябре 2016 года инициирует референдум о возвращении городу на Неве исторического наименования Город-герой Ленинград", — говорится в сообщении пресс-службы.

Планируется, что сбор 100 тысяч подписей завершится ко дню рождения Ленина в апреле. "26 января, годовщина переименования нашего города из Петрограда в Ленинград, город Ленина. Особенно важно, что в историю имя Ленинград вошло, как имя города-героя. В смутные 90-е город был переименован и условия, в которых проводился опрос, не вызывают доверия к его итогам", — заявил член центрального комитета партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович.