Иванов назвал обвинения в адрес Путина ахинеей и галиматьей

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов отказался комментировать заявления американского Минфина в адрес Владимира Путина. "Я много раз говорил о том, что ахинею и галиматью я не комментирую", – сказал он.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов отказался комментировать заявления американского Минфина в адрес Владимира Путина. "Я много раз говорил о том, что ахинею и галиматью я не комментирую", — сказал он.

"Больше мне добавить нечего", — цитирует Иванова РИА Новости.

Комментируя еще одно громкое коррупционное обвинение – расследование Фонда борьбы с коррупцией относительно генпрокурора Юрия Чайки, Сергей Иванов заявил: "Ничего там, по крайней мере, на мой взгляд, никаких фактов, обвиняющих генпрокурора в нарушении каких-то законов — именно генпрокурора, — я не нашел. Не стоят выеденного яйца". Он уточнил, что заявления, по его мнению, имеют политический подтекст. "Я внимательно не читал содержание этих заявлений, потому что, на мой взгляд, это больше заявления политические, чем субстантивные", — цитирует его "Интерфакс".

Обвинения в адрес Путина прокомментировал и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Ни один из этих вопросов (о причастности Путина к коррупции) не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом", — заявил он.