Новый раздел виртуальной энциклопедии ВОВ посвятили Дороге Жизни


ГТРК "Санкт-Петербург"

В канун главного ленинградского праздника, Дня полного снятия Блокады, в Президентской библиотеке показали новый раздел масштабной виртуальной энциклопедии Великой Отечественной войны.

В канун главного ленинградского праздника, Дня полного снятия Блокады, в Президентской библиотеке показали новый раздел масштабной виртуальной энциклопедии Великой Отечественной войны. Представленная часть посвящена Дороге Жизни.

Проект в трехмерном изображении подробно знакомит с тем, как создавался путь через Ладогу, как доставляли в окруженный Ленинград жизненно необходимые продукты.

Первый раздел виртуальной энциклопедии сделали к 70-летию Победы. Увидев интерес к проекту, авторы решили за 5 лет полностью и подробно рассказать о Второй мировой. И не только о сражениях в Европе, но и на Дальнем Востоке. Помогают создавать этот современный исторический формат ученые, военные историки и Министерство обороны.

Диски с виртуальной энциклопедией ее авторы передали в фонды Президентской библиотеки и властям Петербурга. Вице-губернатор Александр Говорунов отметил, что созданный материал станет основой для учебной работы со школьниками и студентами.