Мужчину, ранившего тульского полицейского, задержали на Урале


ГТРК "Тула"

В Челябинской области тульскими полицейскими совместно с челябинскими коллегами задержан мужчина, стрелявший в сотрудника полиции 24 декабря 2015 года в Каменском районе. Установлено, что на Урале он снял квартиру и устроился в автосервис.

Тульскими полицейскими совместно с челябинскими коллегами задержан подозреваемый, стрелявший в сотрудника полиции 24 декабря 2015 года. Напомним, в Каменском районе Тульского региона проводились оперативные мероприятия по пресечению противоправной деятельности двух ранее судимых мужчин, причастных к совершению ряда хищений. Во время задержания один из подозреваемых при попытке скрыться ранил старшего оперуполномоченного уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский».

Полицейскими было установлено, что в начале января 2016 года мужчина приехал на Урал, где снял квартиру и работал в автосервисе. Как сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, «при штурме мужчина забаррикадировался в съемной квартире. Понадобилось не более 10 минут, чтобы уговорить его сдаться. Во время проведения спецоперации никто из граждан и сотрудников не пострадал. Задержанный доставляется в Тульскую область».