Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Египетские депутаты позвали Нарышкина в Шарм-эль-Шейх


EPA

Депутаты Египта пригласили спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина посетить красноморский курорт Шарм-эль-Шейх. Там он сможет наглядно убедиться в его безопасности для российских туристов, считают они.

Депутаты Египта пригласили спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина посетить красноморский курорт Шарм-эль-Шейх. Там он сможет наглядно убедиться в его безопасности для российских туристов, заявил информационному порталу "Аль-Йоум ас-Сабиа" глава парламентской фракции партии "Свободные египтяне" Аля Абед.

"Мы предложили главе российского парламента посетить Шарм-эль-Шейх, чтобы ознакомиться с ситуацией там и лично убедиться в том, что Шарм-эль-Шейх действительно безопасен". Он также попросил передать российскому народу, что египтяне любят русских и Египет — безопасная страна.

Сергей Нарышкин прибыл во вторник в Каир с двухдневным рабочим визитом. В программе запланирована встреча с президентом АРЕ Абделем Фаттахом ас-Сиси, посещение египетского парламента. Нарышкин уже провел переговоры с его главой Али Абдель Алемом. Стороны обсуждали, в том числе, борьбу с терроризмом. А также — возобновление прерванного между Россией и Египтом авиасообщения и возвращение на египетские курорты российских туристов.