Тема:

Белгородский врач-боксер 7 лет назад

В угрозах жене врача-боксера не нашли ничего преступного

Супруге белгородского врача, избившего пациента, полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Жалоба была подана женщиной в связи с участившимися угрозами в ее адрес в сети Интернет. Причиной отказа назван тот факт, что угрозы в адрес женщины поступали исключительно через сеть Интернет.

Супруге белгородского врача, избившего пациента, полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Жалоба была подана женщиной в связи с участившимися угрозами в ее адрес в сети Интернет.

"В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления", — сообщил руководитель пресс-службы регионального управления МВД Алексей Гончарук агентству ТАСС.

Причиной отказа назван тот факт, что угрозы в адрес женщины поступали исключительно через сеть Интернет, об угрозах от реальных людей в жалобе информации не было. В настоящее время законность и обоснованность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела проверяется прокуратурой Белгорода.

Пациент белгородской городской больницы номер 2 скончался 29 декабря после стычки с медперсоналом. Он ударил ногой медсестру в ходе проведения одной из процедур. Тогда врач Зелендинов вступился за свою коллегу и ударил пациента по лицу, мужчина упал и впоследствии скончался. Ранее сообщалось, что хирург, нанесший удар, был уволен. 9 января кадры с драки попали в Интернет. На видео видно, как врач в приемном покое ударяет пациента, который после этого падает на пол. В Сети доктора прозвали "врачом-боксером".

Это происшествие вызвало большой общественный резонанс, в связи с чем председатель Следственного комитета России взял данное уголовное дело на личный контроль. Росздравнадзор, тем временем, начал проверку белгородской больницы.