Путин: "Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак"

Владимир Путин, отвечая Юрию Трутневу на рассказ о "нападках" в Давосе, процитировал слова из песни Владимира Высоцкого: "Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак".

На совещании президента России с членами правительства вице-премьер Юрий Трутнев, докладывая об итогах своей поездки на Всемирный экономической форум в Давосе на прошлой неделе, рассказал о "жестких нападках" на него со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко.

По словам Трутнева, в ответ он изложил мнение российских граждан по ситуации на Украине. Путин же посоветовал ему быть "аккуратнее" и процитировал слова из песни Владимира Высоцкого.

"Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?" — сказал Путин. И далее с улыбкой добавил: "Аккуратнее, пожалуйста".

Трутнев, как и Путин, увлекается восточными единоборствами, напоминает РИА Новости. Он является обладателем 5-го дана киокусинкай и входит в состав президиума высшего совета Российского союза боевых искусств.

Ранее в интервью "Россия 24" заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев (он возглавлял в Давосе российскую делегацию) рассказал, что на Всемирном экономическом форуме, в частности, обсуждали инвестиции в российский Дальний Восток: