Мать избила 6-летнего сына, не сумев снять две тысячи с банковской карты

В городе Лабытнанги (ЯНАО) следователи проводят проверку после того, как в Сети был размещен ролик, на котором запечатлено, как женщина избивает ребенка.

В городе Лабытнанги (ЯНАО) следователи проводят проверку после того, как в Сети был размещен ролик, на котором запечатлено, как женщина избивает ребенка.

Предварительно установлено, что инцидент произошел 10 ноября 2015 года. Судя по кадрам видео, в одном из магазинов Лабытнанги женщина проверяет в банкомате банковскую карту, а затем жестоко избивает своего ребенка.

Установлено, что органами профилактики по данному факту в 2015 году уже проводились необходимые мероприятия. Известно также, что семья, в которой находится малолетний ребенок, поставлена на учет в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и с ней проводятся профилактические мероприятия, сообщает управление СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО).

По сведениям LifeNews, приступ агрессии у женщины произошел после того, как она не смогла снять с карты 2 тысячи рублей – это детское пособие, которое получает мать-одиночка. Оказалось, что деньги на тот момент были еще не переведены, и свое зло она выместила на 6-летнем сыне.

Полиция города Лабытнанги возбудила уголовное дело по факту причинения побоев несовершеннолетнему. В ходе дознания женщина прошла медицинскую экспертизу, по результатам которой выяснилось, что она психически не здорова.

О прохождении принудительного лечения в соответствующем учреждении будет решено в судебном порядке, сообщается на сайте УМВД по ЯНАО.