Дейнего: политическая подгруппа не добилась прогресса в Минске

На прошедшей в Минске встрече политической подгруппы Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе достичь прогресса не удалось, сообщил полпред провозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего. Однако есть некоторый прогресс в работе подгруппы по гуманитарным вопросам.

На прошедшей в Минске встрече политической подгруппы Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе достичь прогресса не удалось. "Никакого серьезного продвижения по политической части так и не состоялось. Обсуждение продолжается. К сожалению, действительно состоялся только обмен мнениями, не более", — сообщил ЛуганскИнформЦентру полпред провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах Владислав Дейнего.

Однако, по его словам, есть некоторый прогресс в работе подгруппы по гуманитарным вопросам: в частности, с Киевом согласованы действия по стабилизации водоснабжения ЛНР.

В среду, 27 января, в Минске прошли заседания четырех подгрупп — по политическим, экономическим, гуманитарным вопросам и вопросам безопасности. После этого состоялась встреча участников самой Контактной группы, передает ТАСС.

Следующее заседание группы предварительно запланировано на 10 февраля, сообщил спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик. Однако, по его словам, дата может быть изменена по итогам предстоящей встречи глав МИД "нормандской четверки".