Вертолет, пропавший в Казахстане, найден разбитым


airliners.net

Пропавший накануне в Алматинской области на юго-востоке Казахстана легкий одномоторный вертолет найден разбитым. Информации о пострадавших и жертвах пока нет. Тела находившихся на борту пока не нашли.

Пропавший накануне в Алматинской области на юго-востоке Казахстана легкий одномоторный вертолет найден разбитым, передает "Интерфакс". Вертолет пропал при перевозке больного ребенка, помимо которого на борту были еще четыре человека.

"По предварительной версии, вертолет только что обнаружен, разбитый, возле села Актума", — сообщили на "горячей линии", организованной областным департаментом по ЧС. Информации о пострадавших и жертвах пока нет. "Тела пока не нашли", — добавил представитель ведомства.

27 января пассажирский вертолет вылетел из города Ушарал в Талдыкорган в 15 часов 45 минут (12 часов 45 минут по Москве), чтобы доставить ребенка из Алакольского района в областную больницу. В расчетное время к месту приземления рассчитанный на шестерых человек вертолет UP-MD 600N компании "Аспан" ("Небо") не прибыл. Связь с бортом была потеряна примерно через час полета.