Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Губернатор Севастополя: Касьянов, пообещавший вернуть Крым Украине - продавец воздуха


Фото ТАСС.

Громкие заявления лидера Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Касьянова, пообещавшего Украине вернуть Крым, прокомментировал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Громкие заявления лидера Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Касьянова, пообещавшего Украине вернуть Крым, прокомментировал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Касьянов — это продавец воздуха, так как легче всего обещать то, что ему не принадлежит", — заявил Меняйло.

Он напомнил, что в день референдума, который и решил судьбу полуострова, люди выстраивались в огромные очереди. "Никто их туда не гнал ни под дулами автоматов, ни приглашая деньгами, ни обещая какие-то золотые горы. Люди хотели одного — вернуться к себе на родину", — подчеркнул губернатор. В итоге за воссоединение с Россией тогда проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев, напоминает РИА Новости.

По мнению Сергея Меняйло, лучше всего поступок Касьянова характеризует фраза из знаменитого фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Ты что же казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься!"

Об обещании Касьянова вернуть Крым Украине на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) ранее сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. Оппозиционер встречался с ним накануне в Страсбурге. Сам Касьянов информацию о встрече пока никак не комментирует.

Между тем в России в отношении Джемилева, который является одним из организаторов продуктовой и энергетической блокады Крыма расследуется уголовное дело. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск.