Тесака обвинили в хулиганском нападении на драгдилера

Следствие предъявило обвинение в окончательной редакции националисту Максиму Марцинкевичу и его соратникам. Речь идет о нападении на наркодилеров. Фигурантам предъявлены обвинения по статьям "разбой, хулиганство, причинение имущественного вреда", а Марцинкевичу – "хулиганство".

Следствие предъявило обвинение в окончательной редакции националисту Максиму Марцинкевичу и его соратникам. Речь идет о нападении на наркодилеров.

По словам одной из подсудимых Лизы Мироновой, фигурантам предъявлены обвинения по статьям "разбой, хулиганство, причинение имущественного вреда", а Марцинкевичу – "хулиганство". Всего по этому делу проходят 11 человек, из них семь находятся под стражей, еще двоим в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, двое объявлены в розыск.

Дело, вероятнее всего, будет рассмотрено в Бабушкинском суде Москвы, сообщает РИА Новости.

Максим Марцинкевич, известный как Тесак, — пропагандист неонацизма. Был участником движения "Реструкта", возглавлял скандальный проект "Оккупай-педофиляй", боровшийся с педофилами. Задержан 17 января на Кубе по запросу Интерпола, после чего депортирован в Россию. Был осужден за публикацию видео с инсценировкой казни "таджикского наркоторговца" и экстремистские высказывания.