Тема:

"Боко Харам" 2 года назад

Два смертника подорвались в школе на севере Камеруна


Global Look Press

В школе на севере Камеруна подорвались два террориста-смертника. Число погибших и раненых на данный момент неизвестно. За большинством терактов в Камеруне стоит радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

В школе на севере Камеруна подорвались два террориста-смертника, передает агентство Рейтер со ссылкой на местного чиновника. Число погибших и раненых на данный момент неизвестно.

В Камеруне в последнее время теракты стали следовать один за другим. В понедельник на севере страны произошло несколько взрывов. Четыре террориста-смертника привели в действие взрывные устройства на рынке города Бодо в Крайнесеверном регионе Камеруна, где часто совершают нападения боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам". Погибли 29 человек, еще 30 получили ранения, передает РИА Новости.

"Боко Харам" — радикальная исламистская группировка, действующая преимущественно в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов. Жертвами группировки с 2009 года стали более 13 тысяч человек. Военную кампанию против нее проводят Нигер, Камерун и Чад.