Тема:

"Боко Харам" 2 года назад

Двойной теракт в Камеруне: школы достигла только одна смертница

Жертвами двойного теракта на севере Камеруна стали четыре человека, еще четверо ранены. Взрывы прогремели на территории школы города Керава на севере страны. Взрывные устройства привели в действие две террористки-смертницы.

Жертвами двойного теракта на севере Камеруна стали  четыре человека, еще четверо ранены. Взрывы прогремели на территории школы

Взрывные устройства привели в действие две террористки-смертницы. По данным Би-би-си, только одной из них удалось взорвать бомбу на территории школы. Вторую смертницу попытались остановить дружинники, из-за чего она подорвалась, не достигнув цели. В четверг утром еще две террористки-смертницы были задержаны местными блюстителями закона, передает РИА Новости.

На севере Камеруна в понедельник также произошла серия терактов. Четыре террориста-смертника привели в действие взрывные устройства на рынке города Бодо в Крайне. Именно в этих местах совершают нападения боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам". Число жертв достигло 29, еще 30 человек получили ранения.