Москву залило талой водой

Погода вновь удивила жителей столицы: дождь, который, не прекращаясь, шел всю ночь, синоптики уже назвали аномальным. Оттепель принесла в Москву нетипичные для середины зимы осадки и плюсовую температуру. В результате оттепели снег, который не успели вывезти коммунальщики, теперь интенсивно тает.

Погода вновь удивила жителей столицы: дождь, который, не прекращаясь, шел всю ночь, синоптики уже назвали аномальным. Оттепель принесла в Москву нетипичные для середины зимы осадки и плюсовую температуру – 2 градуса выше нуля, что превышает норму на 10-12 градусов.

В результате оттепели снег, который не успели вывезти коммунальщики, теперь интенсивно тает, вместо сугробов на улицах — огромные лужи, сообщает телеканал "Россия 24". Накануне автомобилям пришлось преодолевать водную преграду у Рижского вокзала и в нескольких местах Третьего транспортного кольца. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды.

Тем, кто собирается утром в пятницу на работу, стоит обратить внимание на предупреждение МЧС. Утром возможно небольшое понижение температуры, что может привести к гололедице. Автолюбителям стоит быть внимательными, правильно оценивать свой опыт, соблюдать дистанцию, а пешеходам по возможности надеть нескользкую и непромокаемую обувь.