Тема:

Валютные колебания 1 месяц назад

Рубль замедлил рост после решения ЦБ о ставке


фото: Global Look Press

Рубль слабо среагировал на решение Центробанка России сохранить ключевую ставку на уровне 11 процентов. После того, как стало известно решение ЦБ, рубль стабилизировался, потом немного уступил, однако все равно остался в плюсе по сравнению с уровнем прошлого закрытия.

Рубль слабо среагировал на решение Центробанка России сохранить ключевую ставку на уровне 11 процентов.

После того, как стало известно решение ЦБ, рубль стабилизировался, потом немного уступил, однако все равно остался в плюсе по сравнению с уровнем прошлого закрытия. Сейчас доллар торгуется на Московской бирже на уровне 76,15 рубля, а евро – 83,14 рубля.

Подросли и официальные курсы. Курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 30 января, составляет 75,1723 рублей. Евро — 81,9077 рубль.

Ранее Центробанк объявил, что ключевая ставка, как и прогнозировали эксперты, изменена не будет. На фоне падения цен на нефть темпы роста потребительских цен стабилизировались на высоком уровне, что может привести к ускорению роста инфляции. ЦБ прогнозирует сокращение годовой инфляции до 7 процентов в начале года и до 4 процентов к концу.