Суд отклонил иск Майкла Джексона к аукциону Julien's

Майкл Джексон выглядит теперь скорее как белокожий молодой человек 20-30 лет, а не афроамериканец средних лет (ЕРА)
Калифорнийский суд разрешил проведение аукциона, на котором должны быть реализованы тысячи принадлежавших ранее бывшему королю поп-музыки Майклу Джексону вещей. Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Бретт Клейн отклонил иск компании Джексона MJJ Productions против аукционного дома Julien's Auctions.

Калифорнийский суд разрешил проведение аукциона, на котором должны быть реализованы тысячи принадлежавших ранее бывшему королю поп-музыки Майклу Джексону вещей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в пятницу судья Верховного суда Лос-Анджелеса Бретт Клейн отклонил иск зарегистрированной на Джексона компании MJJ Productions против аукционного дома Julien's Auctions с требованием запретить торги. В документе указывалось, что владелец аукциона Дэррен Джулиен пообещал Джексону предоставить полный список лотов, но певец пока не давал согласия на перемещение всех из них.

В конце прошлого года аукционный дом Julien's сообщил, что, начиная с 21 апреля, он проведет пятидневные торги, на которые будут выставлены 2 тысячи лотов, среди которых - принадлежавшие ранее королю поп-музыки коллекционный мотоцикл Harley Davidson и лимузин Rolls-Royce. Кроме того, выставляются на продажу черные фетровые шляпы, инкрустированные кристаллами перчатки, сценические костюмы и две награды American Music Awards Джексона.

В иске Джексона отмечается, что компания MJJ Productions разрешила Julien's Auctions лишь "перемещение" 2 тысяч предметов с его ранчо "Неверленд" в Калифорнии. Тем не менее, речь не шла об их продаже без согласия на то самого Джексона, подчеркивается в документе.

Наблюдатели указывают, что, скорее всего, представители Джексона подадут в суд новый иск с требованием запретить аукцион. Однако судья Клейн особо отметил, что компания Julien's Auctions вложила в проведение торгов 2 миллиона долларов и, если аукцион не состоится, ей придется объявить себя банкротом.