Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Минавиации Египта о крушении А321: никто из сотрудников EgyptAir задержан не был


EPA


EPA


EPA


EPA

Расследование катастрофы российского лайнера А321 над Синаем продолжается. Но никто из сотрудников египетской авиакомпании EgyptAir при этом арестован не был. Также нет и подозреваемых в совершении теракта, заявили в министерстве авиации Египта.

Расследование катастрофы российского лайнера А321 над Синаем продолжается. Но никто из сотрудников египетской авиакомпании EgyptAir при этом арестован не был. Также нет и подозреваемых в совершении теракта, заявили в министерстве авиации Египта. Было установлено, что самолет был подорван килограммом самодельной взрывчатки.

Ранее источник в египетских правоохранительных органах проинформировал прессу, что полицейские задержали механика авиакомпании и еще трех человек, которые подозреваются в проносе взрывчатки на борт российского самолета, сообщает РИА Новости.

Недостоверной назвал информацию о том, что бомбу в российский лайнер заложили сотрудники воздушной гавани, и заместитель директора аэропорта Шарм-эш-Шейха Хани Рамзи.

31 октября 2015 года произошла крупнейшая катастрофа российской и советской авиации: Airbus "Когалымавиа" разбился через полчаса после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Катастрофа произошла в результате теракта, пришел к выводу глава ФСБ России Александр Бортников.

После этого с 6 ноября того же года все полеты российских самолетов в Египет были прекращены. В России была запрещена продажа путевок в Египет. Авиаперелеты в страну будут возобновлены только после полного обеспечения их безопасности. Каир надеется на восстановление авиасообщения в феврале 2016 года. Безопасностью египетских аэропортов уже начала обеспечивать британская компания Control Risks.