В полицейском участке на Павелецком вокзале умер задержанный за курение пенсионер

В столице расследуют обстоятельства смерти пенсионера в отделении полиции Павелецкого вокзала. Пожилого москвича задержали за курение в общественном месте.Чтобы выяснить, что произошло в участке, следователи изучают записи с камер наблюдения.

В столице расследуют обстоятельства смерти пенсионера в отделении полиции Павелецкого вокзала. Пожилого москвича задержали за курение в общественном месте. По предварительным данным, пенсионер стоял с сигаретой на улице, перед зданием вокзала, полицейский сделал ему замечание, в ответ москвич якобы бросил окурок стражу порядка под ноги. После чего его забрали в участок.

"Во время разбора с доставленным данный мужчина скончался в дежурной части линейного отдела внутренних дел на станции Москва Павелецкая. Причина смерти мужчины до настоящего времени не установлена", — отметил в эфире программы "Вести-Москва" заместитель руководителя Юго-Западного следственного отдела на транспорте ММСУТ СК РФ Альберт Петелин.

Чтобы выяснить, что все-таки произошло в участке, следователи изучают записи с камер наблюдения. Предстоит понять, как обращались с задержанным. Назначена судмедэкспертиза.