Переговоры представителя ООН и сирийского правительства длились 2,5 часа

В Женеве завершился первый раунд нового этапа переговоров по сирийскому урегулированию. Пока "консультации", как это деликатно называют в ООН, провели представитель от этой организации Стаффан де Мистура и делегация от сирийского правительства.

В Женеве завершился первый раунд нового этапа переговоров по сирийскому урегулированию. Пока "консультации", как это деликатно называют в ООН, провели представитель от этой организации Стаффан де Мистура и делегация от сирийского правительства. Стороны проговорили 2,5 часа, комментировать итоги отказались, передает телеканал "Россия 24".

Предполагалось, что отдельно де Мистура встретится и с представителями оппозиции. Одна из главных оппозиционных групп из Эр-Рияда сначала решила вообще не ехать в Женеву, поставив условием прекращение авиаударов. Затем оппозиционеры заявили, что в Женеве они все-таки будут, правда, решатся ли пойти на переговоры, пока непонятно.

Возможно, очная ставка делегации из официального Дамаска и других многочисленных сторон запутанной сирийской политики состоится в воскресенье, 31 января.