120 жителей горного отеля в Японии попали в снежный плен


EPA

Из-за сильных снегопадов 120 человек оказались заблокированы в горном отеле. Инцидент произошел в центральной японской префектуре Нагано в районе города Мацумото.

Из-за сильных снегопадов, обрушившихся на Японию, 120 человек оказались заблокированы в горном отеле. Инцидент произошел в центральной префектуре Нагано в районе города Мацумото. Единственная дорога, ведущая к гостинице на горячих источниках, завалена упавшими от тяжести снега деревьями. Персонал и постояльцы не могут покинуть гостиницу.

Кроме того, они остались без электричества: на линиях ЛЭП произошли обрывы. Спасатели пытаются восстановить электроснабжение и разобрать завалы, передает ТАСС.

Жертвами снегопадов, уже неделю идущих на территории Японии, стали восемь человек, более 600 пострадали. Отменены сотни авиарейсов, нарушено транспортное сообщение.

В стране было установлено несколько погодных рекордов: так, на севере Хоккайдо были зафиксированы 30-градусные морозы, а на южном острове Амами снег выпал впервые за 115 лет. Метеорологи предупреждают, что аномальная погода продержится в Японии до конца выходных.