Шувалов рассказал, как кабмин сэкономит при помощи "ВКонтакте"


фото: Russian Look

Фонд по развитию моногородов создаст в "Вконтакте" платформу для общения с населением и представителями бизнеса. Соответствующее поручение сделал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Фонд по развитию моногородов создаст в "Вконтакте" платформу для общения с населением и представителями бизнеса. Соответствующее поручение сделал первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Чтобы не тратить средства и не создавать специальный информационный ресурс, мы сделаем в ВК специальный сегмент, который объединит все 319 моногородов", — добавил он. Таким образом, правительство увидит картину происходящего на муниципальном уровне и сможет повлиять на развитие моногородов.

Платформа также позволит взаимодействовать муниципалитетам, "прикрепленным" менеджерам и гражданам на горизонтальном уровне, обмениваясь результатами проектов. Шувалов пояснил, что в Фонде развития моногородов будут работать менеджеры, за каждым из которых закрепят порядка десяти городов. На обучение и работу специалистов в Московской школе управления СКОЛКОВО выделят два миллиарда рублей, передает ТАСС.