Тема:

Авария на "Скандинавии" 8 лет назад

ДТП с автобусом и грузовиком занялась прокуратура

Компанию-перевозчика, автобус которой попал в ДТП на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области, начала проверять прокуратура. В аварии пострадали от 26 до 28 человек.

Компанию-перевозчика, автобус которой попал в ДТП на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области, начала проверять прокуратура, передает "Интерфакс".

Авария произошла на 158-м километре трассы в районе Выборга в субботу утром. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на обледенелой дороге и выехал на встречную полосу, где врезался в фуру.

В результате 20 человек обратились за медицинской помощью, госпитализированы, по разным данным, от 6 до 8 человек. Ранее сообщалось, что 8 человек находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находились 36 человек.

По данным прокуратуры, автобус был взят в аренду у частного лица ООО "Балт Авто 1". Ранее в своем Twitter пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов написал, что автобус принадлежал туристической компании "Марина Тревел".

Среди пострадавших жители Удмуртии, Красноярского края, Калининградской области, Северной Осетии, а также гражданин Украины.