Пайетт: Украина делает то, чего хочет Россия


Zuma/ТАСС

Посол США на Украине Джеффри Пайетт считает, что так называемое "министерство правды", которое пытается создать альтернативную историю - ошибка киевской власти. Украина потратит все свои силы, утверждая, что страна свободна от фашизма, а это "именно то, чего хочет Россия", сказал он.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт считает, что так называемое "министерство правды", которое пытается создать альтернативную историю — ошибка киевской власти. Украина потратит все свои силы, утверждая, что страна свободна от фашизма, а это "именно то, чего хочет Россия", сказал он.

Пайетт также рекомендовал Украине не отражать поведение оппонента. "Это большая ошибка украинской власти, украинского народа, создание фабрики троллей: чтобы штамповать контрпропаганду в соцсетях", — сказал посол.

По мнению Пайетта, единственный верный способ победить в информационной войне – стать успешной, модернизированной, европейской, демократической Украиной. Он также добавил, что Киев должен сосредоточиться на борьбе с коррупцией. Посол отметил работу замгенпрокурора Украины Давида Сакварелидзе и Национального антикоррупционного бюро и заявил, что США будут поддерживать эти институты, передает "Интерфакс".