Тема:

Пожар на Стромынке 8 лет назад

В горящем здании на Стромынке обрушилась кровля

В горящем здании швейного цеха на улице Стромынка в Москве произошло обрушение кровли. Сообщается, что на первом этаже там хранится пиротехника, а рядом с горящим зданием находится здание Рособоронэкспорта. При этом номер сложности пожара понижен до второго.

В горящем здании швейного цеха на улице Стромынка в Москве произошло обрушение кровли. Сообщается, что на первом этаже там хранится пиротехника, а рядом с горящим зданием находится здание Рособоронэкспорта.

При этом номер сложности пожара понижен. "Четвертый и третий номер сложности отменены. Он понижен до второго. Максимальный для Москвы — пятый", — сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

По последним данным, площадь пожара составляет 500 квадратных метров, возгорание пока не локализовано. Кровля обрушилась на площади 200 квадратных метров. "Это административно-производственное здание, где, по словам администрации, находится швейный цех. Оно старой постройки, разноуровневое из двух и трех этажей", — уточнили в МЧС. На первом этаже хранится пиротехника.

По данным администрации, в здании на момент пожара могли находиться девять человек. Сведений о пострадавших пока не поступало. На месте пожара работают 27 пожарно-спасательных подразделений.