Тема:

Пожар на Стромынке 8 лет назад

Пожар в швейном цехе на Стромынке потушен

Пожарные потушили возгорание в здании швейного цеха на улице Стромынка на востоке Москвы. При этом в МЧС опровергли информацию о пожарном, пострадавшем при тушении огня. Причина пожара устанавливается. Среди версий - короткое замыкание электропроводки.

Пожарные потушили возгорание в здании швейного цеха на улице Стромынка на востоке Москвы, передает "Интерфакс". "В 00:55 пожар был ликвидирован", — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве.

Как сообщалось ранее, огнем повреждено около 3 тысяч квадратных метров площади, произошло обрушение кровли на площади 500 квадратных метров. На месте происшествия работали 27 подразделений численностью 90 человек.

При этом в МЧС опровергли информацию о пожарном, пострадавшем при тушении возгорания на Стромынке. "Информация некоторых СМИ о пострадавшем пожарном не соответствует действительности, так же как и информация, что четверо пожарных попали под обрушение кровли", — сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

Причина пожара устанавливается. "Среди версий — короткое замыкание электропроводки", — сообщили в правоохранительных органах столицы.