Тема:

Пожар на Стромынке 8 лет назад

На месте пожара на Стромынке найдены тела пяти погибших


Бобылев Сергей/ТАСС

Тела пяти погибших обнаружены на месте пожара в здании швейного цеха на улице Стромынка на востоке Москвы. Их тела найдены в ходе разбора завалов. Представители Следственного комитета России работают на месте происшествия - они проводят доследственную проверку в связи с гибелью людей.

Тела пяти погибших обнаружены на месте пожара в здании швейного цеха на улице Стромынка на востоке Москвы, передает ТАСС. "В пожаре погибли пять человек. Их тела найдены в ходе разбора завалов", — сообщил агентству источник в медицинских кругах.

Ранее сообщалось, что в здании могли находиться до девяти человек. В Главном управлении МЧС России по Москве подтвердили, что под завалами обнаружены погибшие, не уточнив их количества. Представители Следственного комитета России работают на месте происшествия — они проводят доследственную проверку в связи с гибелью людей.

Пожар в здании старой постройки на улице Стромынка, в котором находится швейный цех, возник вечером в субботу, 30 января. В полночь пожар был локализован, а в 00:55 — ликвидирован. Огнем повреждено около 3000 квадратных метров площади, на площади 500 квадратных метров обрушилась кровля.