Тема:

Пожар на Стромынке 8 лет назад

Разбор завалов на Стромынке завершен, найдены 12 тел

Пожарно-спасательные подразделения завершили работу в швейном цехе на улице Стромынка в Москве, который, как выяснилось, является частной собственностью. По данным МЧС, на месте пожара обнаружены 12 погибших.

Пожарно-спасательные подразделения завершили работу в швейном цехе на улице Стромынка в Москве, который, как выяснилось, является частной собственностью. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Москве. На месте пожара обнаружены 12 погибших, передает ТАСС.

В свою очередь, в правоохранительных органах сообщили, что здание принадлежало ОАО "Интеграл дизайн". Оно сдавалось собственником в аренду, а в дальнейшем и в субаренду. Как сообщает "Интерфакс", в здании располагались цеха по пошиву одежды и постельного белья, в нем также жили и работали мигранты из Средней Азии, некоторые с детьми.

Между тем детский омбудсмен Павел Астахов сообщил в Twitter, что при пожаре погибли трое детей. Один из них грудной младенец.

На данный момент следствие рассматривает различные версии возгорания. Для установления точной причины пожара назначен ряд экспертиз. По факту происшествия возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества, повлекшем по неосторожности смерть человека.