После температурного рекорда Москву ждет ледяной дождь

В Москву и Московскую область в ближайшие сутки придет плохая погода. В городе пройдут ледяные дожди. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В Москву и Московскую область в ближайшие сутки придет плохая погода. Ожидается, что в городе пройдут ледяные дожди. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. С 15:00 в Москве местами пойдет снег с дождем, а с пяти часов вечера понедельника ожидается ледяной дождь. Возможно понижение температуры до минуса, отметил он.

В связи с этим коммунальные службы возьмут под особый контроль дороги и дворы, обеспечат усиленные дежурства и работу всех служб во время снега и ледяного дождя. В готовность приведены 13 тысяч единиц техники и 60 тысяч человек, передает "Интерфакс".

Планируется, что с началом снега и дождя в Москве начнется противогололедная обработка тротуаров и дворов, а также опасных для движения транспорта участков дорог. "Очистка всех объектов и их обработка будет проводиться постоянно", — заверил Бирюков.