Басурин обвинил силовиков в переброске техники под Донецк и обстрелах

Разведка ДНР фиксирует переброску личного состава и военной техники украинских силовиков под Донецк и Горловку. Об этом заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он отметил, что за сутки украинские силовики 124 раза обстреляли территорию республики.

Разведка ДНР фиксирует переброску личного состава и военной техники украинских силовиков под Донецк и Горловку. Об этом заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, в район Авдеевки были переброшены четыре автомобиля с личным составом, а в Пески — три танка, шесть БМП и 150 человек личного состава.

Кроме того, четыре автобуса и две БМП прибыли в поселок Новогородское, еще 14 БМП, БРДМ и более десятка автомобилей с личным составом и боеприпасами были переброшены в Артемовск, передает РИА Новости.

Между тем Басурин отметил, что за сутки украинские силовики 124 раза обстреляли территорию ДНР. Военные применили артиллерию 8 раз, минометы — 130 раз, БМП — 15 раз, а также АГС, СПГ и стрелковое оружие.

Также Басурин предупредил представителей миссии ОБСЕ о том, что в населенный пункт Верхнеторецкое прибыл взвод снайперов. Есть информация, что они намерены сорвать работы по восстановлению линий электропередач, добавил он.