Могерини назвала взрывы в Дамаске попыткой сорвать женевские переговоры


фото: Global Look Press

Федерика Могерини, глава дипломатии ЕС, прокомментировала тройной теракт в столице Сирии. По ее мнению, взрывы направлены на срыв межсирийских переговоров в Женеве. Экстремисты всеми силами пытаются противопоставить хаос начавшемуся мирному политическому процессу в регионе.

Федерика Могерини, глава дипломатии ЕС, прокомментировала тройной теракт в столице Сирии. По ее мнению, взрывы направлены на срыв межсирийских переговоров в Женеве. Экстремисты всеми силами пытаются противопоставить хаос начавшемуся мирному политическому процессу в регионе, подчеркнула Федерика Могерини.

Ранее сообщалось, что в Дамаске произошли взрывы. Один заряд, заложенный в автомобиль, был взорван дистанционно. Одновременно с ним подорвали себя еще двое смертников, один из которых находился в маршрутном автобусе. Жертвами взырва, по последним данным, стали 60 человек, 128 ранены.

С 29 января в Женеве под эгидой ООН начались переговоры между сирийским правительством и сирийской оппозицией. Ожидается, что переговорный процесс продолжится шесть месяцев.