После перехода в "Зенит" Кокорин стал Кокорюшкой

Футболист Александр Кокорин поблагодарил руководство ФК "Зенит" за подписание договора в кратчайшие сроки и подчеркнул, что "переход был решен за несколько дней". Также он отметил, что прозвище Кокорюшка, которое дали футболисту болельщики питерского клуба, звучит неплохо.

Футболист Александр Кокорин поблагодарил руководство ФК "Зенит" за подписание договора в кратчайшие сроки. Он отметил, что "переход был решен за несколько дней" и в "процессе переговоров не было никаких недомолвок и недопонимания".

Нападающий также рассказал, что виделся с тренером "Зенита" и готов приступить к работе, как только будут улажены вопросы трансфера, передает ТАСС.

Кроме того, Кокорин поделился своим мнением относительно прозвища, которое было придумано для него болельщиками петербургского клуба. "Кокорюшка? Меня уже как только не называли. Кокорюшка — тоже неплохо", — подытожил он.

Вместе с Александром Кокориным из московского "Динамо" в питерский клуб перешел Юрий Жирков. Он подписал контракт, но выйдет на поле в составе "Зенита" только летом.

Ранее нападающий "Зенита" Артем Дзюба и московский "Спартак" заключили мировое соглашение по спору. Комитет по статусу игроков признал незаконным решение "Спартака" лишить футболиста поощрительной выплаты за февраль за интервью официальному сайту "Зенита", а также обязал "красно-белых" выплатить футболисту образовавшуюся задолженность.