Матч звезд НХЛ выиграла команда Тихоокеанского дивизиона

В решающей встрече Всезвездного уикенда Национальной хоккейной лиги встречались сборные Тихоокеанского и Атлантического дивизионов. Игра закончилась со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил форвард "Анахайм Дакс" Кори Перри.

В решающей встрече Всезвездного уикенда Национальной хоккейной лиги встречались сборные Тихоокеанского и Атлантического дивизионов. Игра закончилась со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил форвард "Анахайм Дакс" Кори Перри.

Ранее в полуфинале Тихоокеанский дивизион победил команду Центральный (9:6), а Столичный уступил Атлантическому (3:4). Российский форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко сыграл за команду Центрального дивизиона, Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинз" и Евгений Кузнецов из "Вашингтон Кэпиталз" — за Столичный. Кузнецов в последний момент заменил травмированного партнера по клубу Александра Овечкина.

Приз самому ценному игроку (MVP) получил капитан победителей турнира Джон Скотт, сообщает ТАСС. Капитаны команд были названы голосованием болельщиков. Любители хоккея в шутку отдали максимальное количество голосов за силового форварда Скотта, который, выступая за "Аризону Койотс", в 11 матчах сезона набрал одно очко за результативность, а всего за девять лет в НХЛ забросил лишь пять шайб. Скотт был обменян в "Монреаль Канадиенс", выступающий за Атлантический дивизион. По правилам в таком случае игрок не может выступать в Матче звезд, но для Скотта лига сделала исключение, избежав возмущения со стороны болельщиков.

Лига в этом сезоне изменила формат проведения Всезвездного уикенда, на сей раз остановившись на формате нескольких мини-матчей продолжительностью по 20 минут. Команды состояли из 11 игроков (6 форвардов, 3 защитника и 2 вратаря), встречи проходили в формате "3 на 3". Руководили командами главные тренеры Жерар Галлан ("Флорида Пантерз") — Атлантический дивизион, Барри Тротц ("Вашингтон Кэпиталз") — Столичный, Линди Рафф ("Даллас Старз") — Центральный, Дэррил Саттер ("Лос-Анджелес Кингз") — Тихоокеанский.

Турнир прошел на льду "Бриджстоун-Арены", где проводит свои матчи клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторз". Здесь же в ночь на воскресенье прошло мастер-шоу. Победитель турнира получит чек на сумму 1 млн долларов. Следующий Матч всех звезд НХЛ пройдет в Лос-Анджелесе в 2017 году.