Огненный шар над Мадейрой: "горящий кулак ярости" или "рука Господа"? Видео

Жители португальского острова Мадейра заметили облако, которое формой напоминало гигантский огненный кулак. Первый же пользователь, выложивший фото в Сеть, окрестил его "рука Господа". Впрочем, метеорологи говорят, что ничего сверхъестественного в этом явлении нет.

Жители португальского острова Мадейра заметили облако, которое формой напоминало гигантский огненный кулак. Первый же пользователь, выложивший фото в Сеть, окрестил его "рука Господа". Остальные теперь обсуждают, как относиться к такому "знаку свыше". Впрочем, метеорологи говорят, что ничего сверхъестественного в этом явлении нет, пишет Metro.

Блогер Роджериу Пачеку, запечатлевший серое облако, подсвеченное всеми оттенками оранжевого, рассказал: "Я был заинтригован и сразу схватил камеру, чтобы сфотографировать это".

Пользователи соцсетей сравнили облако с "горящим кулаком ярости" и с огромной кометой из видеоигры Final Fantasy. По мнению фотографа, запечатлевшего необычное явление, оно похоже на вытянутую руку, держащую огненный шар.