Из-за спада туризма турецкие бизнесмены выставили на продажу больше тысячи отелей

На курортах Турции из-за сократившегося турпотока бизнесмены пытаются продать свои продавать свои отели. Только на курортах на побережье Средиземного моря таблички "For Sale" стоят возле 1318 гостиниц.

На курортах Турции из-за сократившегося турпотока бизнесмены пытаются продать свои отели. Только на курортах на побережье Средиземного моря таблички "For Sale" стоят возле 1318 гостиниц.

Как подсчитали обозреватели местной газеты Zaman, общая стоимость выставленных на продажу отелей – больше 10 миллиардов долларов. Для сравнения: меньше 3 миллиардов долларов стоят все остальные 900 гостиниц на побережье, сообщает сайт "Комсомольская правда".

"Мы говорим то, что происходит в реальности, в то время как турецкие чиновники делают "храбрые лица", рассуждая о проблеме. Кризис с самолетом (российским Су-24, сбитым турецкими ВВС над Сирией) оказал на нас большое влияние", — рассказал турецким журналистам управляющий одной из гостиниц в Анталье.

Из-за сократившегося турпотока большая часть отелей, которые пока не выставлены на продажу, просто закрылись. Туроператоры страны подсчитали, что в ближайший год Турция лишится 4,5 миллиона туристов из России.