Фильм "День сурка" в День сурка покажут 13 раз подряд

2 февраля, в День сурка, британский канал Sky покажет одноименный фильм с Биллом Мюрреем 13 раз подряд. Журналисты Independent, опубликовавшие новость о телемарофоне, повторили текст сообщения 13 раз подряд.

2 февраля, в День сурка, британский канал Sky покажет одноименный фильм с Биллом Мюрреем 13 раз подряд. Журналисты Independent, опубликовавшие новость о телемарофоне, повторили текст сообщения 13 раз подряд. Знаменитую комедию начнут крутить с 6:40 по местному времени.

День сурка ежегодно отмечают в США и Канаде 2 февраля. Согласно традиции, во время праздника люди пытаются предсказать начало весны по реакции сурка, которого вытаскивают из домика. Если он увидит свою тень, испугается и сразу же вернется обратно, то зима будет долгой. Если животное как ни в чем не бывало останется на улице, потепление наступит раньше обычного.

К несчастью, жители канадской провинции Манитоба в этом году отмечать День сурка не будут, так как их символ праздника, самка сурка по кличке Уиллоу, скончалась накануне события.

Фильм "День сурка" Харольда Рэмиса вышел на экраны в 1993 году. Билл Мюррей сыграл в нем телеведущего, который по приезду в маленький город в Пенсильвании застревает во времени и не может преодолеть дату 2 февраля.